Прямой эфир

Около школы в Джорджии произошла стрельба

Новости
3 278
05:42, 19.05.2018

Полиция сообщила о стрельбе неподалеку от старшей школы в округе Клейтон (штат Джорджия), сообщает WSB-TV. Согласно предварительным данным, погибла одна женщина, есть раненые. 

Инцидент произошел на парковке за пределами школы, где в это время проходила выпускная церемония вручения дипломов. По словам очевидцев, на месте находятся 15 полицейских машин. 

Телеканал 11alive сообщает об одной погибшей и двух пострадавших женщинах. «По словам властей, 21-летнюю девушку госпитализировали с огнестрельными ранениями ноги, еще одну жертву — беременную женщину, предположительно, избили во время происшествия, третью женщину в возрасте около 40 лет убили тремя выстрелами», — говорится в сообщении. Состояние пострадавших пока неизвестно. Отмечается, что они не были учениками школы.

Согласно информации полиции, стрельба на стоянке произошла в результате спора. Начальник службы безопасности школ округа Клейтон Томас Травик заявил, что спор возник между посетителями выпускной церемонии. Имя нападавшего не называется. Его местоположение также неизвестно. 

Округ Клейтон расположен примерно в 20 милях (32,2 км) к югу от города Атланта. Согласно информации news.com.au, вечером 18 мая в Центре изобразительных искусств округа Клейтон проходила церемония награждения, когда через дорогу от здания раздались выстрелы. В школе учатся более 1200 человек.

Ранее, 18 мая, в школе в Санта-Фе произошла стрельба, в результате которой погибли 10 человек и еще не менее 10 человек пострадали. Стрельба началась около 8 часов утра в классе для занятий по искусству. По словам учеников школы, стрелявший нажал кнопку пожарной тревоги. Стрелявшим оказался 17-летний ученик Димитриос Пагуртзис, ему предъявили обвинение в убийстве 10 человек. Он стрелял из длинноствольного оружия и из револьвера 38-го калибра, которые взял у отца.

После стрельбы президент Дональд Трамп сообщил, что его администрация сделает все возможное, чтобы покончить проблему со стрельбой в школах и чтобы оружие не попадало в руки опасных людей.