Прямой эфир

Активисты «Другой России» закидали дымовыми шашками посольство Латвии в Москве

Новости
3 991
21:12, 09.05.2018

Полиция задержала двоих активистов незарегистрированной партии «Другая Россия» после акции у посольства Латвии в Москве. Об этом сообщается на странице партии во «ВКонтакте».

Вечером 9 мая нацболы закидали посольство дымовыми шашками. После этого полицейские задержали Ольгу Шалину и Глеба Буваненко.

Акцию у посольство члены «Другой России» провели в ответ на задержание латвийского политика Владимира Линдермана, который ранее состоял в партии.

Накануне полиция безопасности Латвии задержала Линдермана. По словам адвоката Елены Квятковской, это произошло из-за его выступления на Вселатвийском родительском собрании, которое организовала партия «Русский союз Латвии» в конце марта. Она рассказала, что к Линдерману применен статус задержанного лица, он находится в изоляторе кратковременного содержания, где по закону его могут держать до 15 часов 10 мая.

РИА Новости сообщает, что Линдермана задержали на остановке общественного транспорта люди в масках. Участники Вселатвийского родительского собрания выступали против перевода школьного образования на латышский язык.