Прямой эфир

Украинские военные объявили тендер на исследование настроений жителей юга России

Новости
11 073
12:50, 06.05.2018

Структура Центра информационно-психологическких операций сил специальных операций Украины объявила тендер на исследование настроений жителей южных регионов России. Заявка опубликована на сайте госзакупок Prozorro.

В цели исследования входит опрос жителей Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской области и Крыма о том, насколько они довольны действующей властью. Также им предполагается задать вопросы об удовлетворенности работой гражданской и административной систем в регионе и уточнить такие данные, как уровень дохода, пол, возраст, образование, национальность, профессия, семейное положение и статус и другое.

Предполагается, что исследование будет проводиться с помощью фокус-групп и личных интервью на дому.

На основании опроса исследователям предстоит распределить людей по целевым группам и создать социально-демографический портрет каждой из них. В заявке на проведение тендера говорится, что исследование нужно провести с 15 июня по 1 октября текущего года.

Стоимость контракта — 1,6 миллиона гривен (около четырех миллионов рублей). Заказчиком выступила воинская часть А4398. Под этим кодом ранее работал Центр информационного-психологических операций Военно-морских сил Украины в Севастополе, но после присоединения Крыма к России он переехал в город Бровары и сменил название на 72-й головной Центр информационно-психологических операций сил специальных операций Украины, напоминает РБК.