Прямой эфир

В Ереване протестующие разблокировали дороги

Новости
4 675
17:09, 02.05.2018

Участники протестных акций в Ереване перестали блокировать дороги, передает корреспондент Дождя. Они направились к площади Республики, где пройдет митинг.

Ранее лидер протестного движения Никол Пашинян призвал своих сторонников разблокировать все дороги и принять участие в митинге, который начнется в 19:00 по местному времени (18:00 по мск).

Накануне парламент Армении отказался избрать Никола Пашиняна премьер-министром страны. За его кандидатуру проголосовали 45 депутатов, против — 55. После этого Пашинян призвал своих сторонников к тотальной забастовке. 

Утром 2 мая сторонники Пашиняна начали перекрывать дороги. В Ереване были перекрыты все основные дороги, в частности, центр города, а также дороги, связывающие центр с окраинами. Кроме того, была нарушена работа метро, перекрыты входы в здания Минюста, Минкультуры и Минобразования Армении. В пресс-службе Южно-Кавказской железной дороги сообщили, что железнодорожное сообщение в Армении приостановлено.

Из-за неявки депутатов не состоялось заседание парламента Армении. Перед началом заседания зарегистрировались 33 депутата из 105.