Прямой эфир

Вышел трейлер фильма Ксении Собчак и Веры Кричевской об Анатолии Собчаке

Новости
12 536
09:37, 26.04.2018

На YouTube-канале журналистки и бывшего кандидата в президенты России Ксении Собчак опубликован трейлер документального фильма «Дело Собчака», в котором рассказывается о жизни и карьере Анатолия Собчака. 

Режиссер фильма — журналист Вера Кричевская, один из создателей фильма «Слишком Свободный человек» о Борисе Немцове. Премьера фильма запланирована на 24 мая.

«18 лет после смерти отца я никак не могла собраться с силами и восстановить папину историю. Разобраться, что произошло в 96-м между отцом и президентом, как Собчак мог назначить своим первым помощником кадрового офицера КГБ, и почему Борис Ельцин остановил свой выбор на Владимире Путине. Я не успела задать отцу самые важные вопросы пока он был жив», — говорит в трейлере Ксения Собчак.

В фильме, в частности, рассказывается история проигрыша Анатолия Собчака на губернаторских выборах 1996 года. Фильм представляет собой серию интервью с участниками событий, в том числе с президентом России Владимиром Путиным. Интервью для картины также дали Александр Коржаков, Анатолий Чубайс, Дмитрий Медведев, Татьяна и Валентин Юмашевы, Виктор Золотов, Алексей Кудрин и другие. 

Фото: Юрий Белинский / ТАСС