Прямой эфир

Три человека пострадали на юго-западе Москвы из-за упавшего дерева

Новости
2 630
17:38, 21.04.2018

В результате падения дерева на Сумской улице в Москве пострадали трое человек, в том числе трехмесячный ребенок, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Информацию о пострадавших подтвердил заместитель мэра Москвы Леонид Печатников. По словам собеседника агентства, состояние ребенка удовлетворительное, он находится в Морозовской больнице. Состояние двоих взрослых также оценивается как удовлетворительное.

Источник «Интерфакса» сообщает, что из-за сильного ветра в Москве пострадали пять человек, «все они совершеннолетние и госпитализированы в больницы». По его словам, на одного человека упал рекламный щит на Амурской улице, еще двое человек получили травмы после того, как в Пестовском переулке сорвало крышу со здания.

«Кроме того, на МКАД получила повреждение машина, на которую упало дерево, в Строгинской пойме ветром перевернуло парусник, находившегося в воде человека вытащили на берег спасатели», — сказал собеседник агентства.

Позже «Интерфакс» сообщил, что число пострадавших возросло до 12 человек. 

Ранее столичное управление МЧС России предупредило, что во второй половине дня 21 апреля в Москве ожидается усиление ветра с порывами до 20-25 метров в секунду, а также резкое понижение температуры воздуха.