Прямой эфир

Футболиста Денисова оштрафовали на миллион рублей за оскорбление инспектора допинг-контроля

Новости
836
15:03, 20.04.2018

Руководство «Локомотива» оштрафовало футболиста Игоря Денисова на миллион рублей за оскорбление инспектора допинг-контроля. Об этом ТАСС сообщила заместитель гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая.

Она рассказала, что 16 апреля во время допинг-тестирования Денисов оставил «грубую надпись» в протоколе, тем самым оскорбив инспектора допинг-контроля.

«Все, что произошло, абсолютно недопустимо, и Российский футбольный союз с руководством „Локомотива“ очень оперативно отреагировали на это происшествие», — добавила Пахноцкая.

Помимо штрафа, Денисова могут отстранить от участия в одной из ближайших игр. Такое решение может быть принято Контрольно-дисциплинарным комитетом или комитетом по этике РФС в случае инициирования дела руководством организации.

В пресс-службе «Локомотива» заявили, что клуб сожалеет об инциденте, «который связан с недопониманием в процессе заполнения протокола допинг-контроля». 

«На следующий день после произошедшего клуб дал все необходимые объяснения РУСАДА и РФС, а футболист принес свои извинения», — сказали в клубе «Р-Спорту». 

О том, что именно написал Денисов в протоколе, не уточняется.