Прямой эфир

В Торонто из-за ледяных дождей отменили более 400 авиарейсов

Новости
2 494
07:11, 15.04.2018

В Международном аэропорту Торонто Пирсон отменил более 210 прибывающих и более 220 вылетающих авиарейсов из-за ледяных дождей и снегопада. В городе произошло около 550 аварий, сообщает CBC.

В связи с плохой погодой водителей призвали не пользоваться личным транспортом и держаться подальше от дорог. Кроме того, правоохранители порекомендовали соблюдать осторожность рядом с водоемами. Жителей Торонто также предупредили о возможеых перебоях в подаче электроэнергии.

В нескольких колледжах и университетах Торонто отменили занятия, я в провинции Онтарио объявили о закрытии школ на время непогоды. Более 80 единиц техники задействованы в расчистке снега и льда.

Ожидается, что ледяной дождь в городе продлится до воскресенья, 15 марта. Кроме того, ожидаются ледяная буря и сильные порывы ветра, отметили метеорологи.

Власти США также сообщают о сильном снегопаде и ледяном дожде, в результате которых погибли минимум три человека. Как пишет Associated Press, самые большие проблемы с погодой наблюдаются в штатах Луизиана, Миннесота, Висконсин и Арканзас. В Миннесоте из-за непогоды отменили около 400 рейсов.