Прямой эфир

В Екатеринбурге избили арматурой главного редактора «Областной газеты»

Новости
4 020
10:27, 13.04.2018

В Екатеринбурге напали на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина. Об этом сообщается на сайте издания. Нападение произошло вечером в четверг, 12 апреля.

«Нападение произошло прямо у подъезда. Били сзади арматурой. В результате — ушибы и сотрясение головного мозга, сломано ребро», — рассказал сам Полянин.

Он добавил, что способ совершения преступления почти полностью совпадает с эпизодами, описанными в ранее опубликованной в «Областной газете» статье. Речь идет о материале за 21 января 2018 года, в котором рассказывается о «коммунальных войнах» в Екатеринбурге.

В пресс-службе управления Следственного комитета по Свердловской области сообщили, что обстоятельства избиения Полянина выясняются. В частности, проверяется версия о том, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью журналиста.

В региональном управлении полиции рассказали, что нападение произошло во дворе дома главного редактора в 19:00 по местному времени.

«По предварительным данным, двое злоумышленников, не предъявляя никаких требований, причинили травмы и ретировались. В настоящее время пострадавший находится в больнице, где врачи оказывают ему необходимую помощь. У него подозрение на закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребра», — сказал глава пресс-службы Валерий Горелых.

На сайте газеты сообщается, что по факту нападения возбуждено уголовное дело.