Прямой эфир

Боец Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом турнира UFC в легком весе

Новости
12 161
08:41, 08.04.2018

Боец ММА Хабиб Нурмагомедов стал первым российским чемпионом турнира по смешанным единоборствам UFC. Он одержал победу над американцем Элом Яквинту. 

Фото: Reuters

Нурмагомедов одержал победу над соперником за пять раундов. Бой проходил в Нью-Йорке.

После победы боец обратился к президенту России Владимиру Путину и попросил помочь бизнесмену Зиявудину Магомедову, который сейчас находится под арестом по обвинению в создании преступного сообщества и хищениях бюджетных денег.

«Совладелец нашей команды Зиявудин Магомедов помог очень многим и сейчас у него непростой момент, но мы, спортсмены, молимся за него. Надеюсь наш лидер Владимир Владимирович Путин (поздравляю его с победой на выборах) поможет ему. Зиявудин Гаджиевич, мы с вами», — цитирует Нурмагомедова «Матч-ТВ».

Нурмагомедов занимает вторую строчку в мировом рейтинге UFC, уступая чемпиону Конору Макгрегору и временному чемпиону Тони Фергюсону.

6 апреля в Нью-Йорке на автобус с бойцами UFC, в котором в том числе находился и Нурмагомедов, напал Конор Макгрегор. Он пытался проникнуть внутрь, но ему это не удалось, и он кинул в автобус стул и металлическую тележку, разбив окна. Его задержали и впоследствии отпустили под залог в 50 тысяч долларов. По словам президента UFC Дэйна Уайта, Макгрегор напал на автобус из-за конфликта с Нурмагомедовым.