Прямой эфир

PayPal пришел в Россию

Гаджеотаж
1 352
12:50, 13.10.2011
ГАДЖЕОТАЖ. Платежная система PayPal все-таки открыла российским пользователям возможность получать деньги на свой счет.

PayPal пришел в Россию

"Первая ласточка" случилась в конце августа: на официальном сайте системы пытливые блогеры нашли Россию и Украину среди стран, где разрешен прием денег. Эту функцию должны были включить 24 сентября. Представители компании поспешили эту информацию опровергнуть, при этом не стали сообщать о том, когда все-таки эта часть функционала станет доступной. От такого у многих российских пользователей PayPal крепко испортилось настроение.

Количество раздосадованных обновлений статуса в Facebook просто зашкаливало. Но оказалось, что так переживать не было нужды: пусть не в сентябре, но в октябре стало можно получать деньги на свой счет.

С выводом средств пока существует некоторая сложность: деньги из системы можно вывести только на американские банковские счета. Однако, по словам пресс-службы PayPal, компания внимательно изучает российский закон о национальной платежной системе, потому что хочет расширить действие всех своих сервисов на российских потребителей и продавцов, но желает точно знать, какие для этого следует предпринять шаги.