Прямой эфир

При пожаре в кемеровском ТЦ погибла родственница губернатора Тулеева

Новости
16 043
06:23, 26.03.2018

Среди погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово оказалась родственница губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

«Курчевская Татьяна Александровна, 11 лет. Степень родства [с главой региона]" пока не уточняется», — говорится в сообщении пресс-службы. Сам Тулеев подтвердил эти данные. «Необходимо людям помочь, поддержать чтобы они понимали, что это общее горе, я это лично глубоко переживаю. У меня очень близкий родственник погиб, девочка», — сказал он.

Пожар произошел в воскресенье, 25 марта. Она начался на четвертом этаже центра. Согласно официальным данным, погибли 37 человек, из них не менее 9 — дети. 64 посетителя торгового центра считаются пропавшими без вести. Эвакуированы были около 100 человек, а за медицинской помощью обратились более 40.

Семьям жертв пожара выплатят по миллиону рублей. В случае, если погибших оказалось двое, их близкие получат два миллиона рублей, отметил Тулеев. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).