Российская биатлонистка Лысова выиграла золото в гонке на 6 км на Паралимпиаде

579
08:51, 10.03.2018

Российская биатлонистка Михалина Лысова победила в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, преодолела дистанции за 18 минут 48,3 секунды и не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Второй к финишу пришла украинская спортсменка Оксана Шишкова, бронзовую награду выиграла белорусская биатлонистка Светлана Сахоненко.

Еще две российские спортсменки — Марина Галицына и Екатерина Мошковская — заняли пятое и восьмое места соответственно.

Михалина Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой.

Ранее в субботу, 10 марта, в забеге биатлонисток в классе «стоя» золото и серебро выиграли Екатерина Румянцева и Анна Миленина. Таким образом, на счету российской команды, которая выступает под нейтральным флагом, три медали Паралимпиады-2018.