Прямой эфир

Путин поздравил женщин с 8 марта стихами Дементьева

Новости
14 076
02:36, 08.03.2018

Президент Владимир Путин прочитал отрывок стихотворения Андрея Дементьева во время поздравления россиянок с Международным женским днем. Видеозапись выступления президента опубликовал НТВ.

Путин сказал, что женщина — это «теплый, светлый образ в судьбе каждого мужчины» и что «у нас уже складывается замечательная традиция 8 Марта в честь женщин читать стихи».

«Я знаю, что все женщины прекрасны. И красотой своею и умом. Еще весельем, если в доме праздник. И верностью, когда разлука в нем. Не их наряды или профиль римский — нас покоряет женская душа. И молодость ее, и материнство, и седина, когда пора пришла. Покуда жив, я им молиться буду. Любовь иным восторгам предпочту. Господь явил нам женщину, как чудо, доверив миру эту красоту», — говорится в поздравлении президента. В своем обращении он также упомянул многодетных матерей и женщин, взявших детей из детского дома, отметив, что воспитание ребенка — это «счастье и ответственность».

Накануне Путин во время визита в Самару встретился в здании местного булочно-кондитерского завода с работницами предприятия и женщинами-предпринимателями. В ходе встречи женщины задавали ему вопросы, а также высказывали радость по поводу визита президента.