Прямой эфир

Продюсерская компания Харви Вайнштейна оказалась на грани банкротства

Новости
586
11:18, 26.02.2018

Кинокомпания голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого множество женщин обвинили в домогательствах, подаст заявление о банкротстве. Об этом пишет The New York Times.

Такое решение в компании приняли после того, как переговоры с инвесторами о продаже закончились неудачей. В числе возможных покупателей была бывшая сотрудница администрации президента США Барака Обамы Мария Контрерас-Свит. Сумма продажи предположительно составила бы 500 миллионов долларов.

Заявление о банкротстве подадут в ближайшее время. Как подчеркнули в компании, такой исход «крайне нежелателен» для сотрудников, кредиторов и пострадавших, но у  совета директоров компании Вайнштейна «не было другого выбора».

По информации NYT, одной из причин провала переговоров о продаже мог стать иск генерального прокурора Нью-Йорка к компании Вайнштейна. Он указывал, что продажа компании может оставить жертв домогательств продюсера без компенсации. При этом о приостановке или запрете продажи компании в иске речи не идет.

Основателя компании Харви Вайнштейна уволили оттуда в начале октября прошлого года. Это произошло после того, как несколько голливудских актрис обвинили продюсера в сексуальных домогательствах, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Розанна Аркетт, модель и актриса Кара Делевинь, Кейт Бекинсейл, Энджи Эверхарт, Лизетт Энтони, Софи Дикс и многие другие.

Компанию Вайнштейн основал вместе со своим братом Бобом. Он продолжает оставаться в совете директоров компании.