Российские лыжники выиграли серебро в командном спринте на Олимпиаде

2 468
13:56, 21.02.2018

Лыжники из России Денис Спицов и Александр Большунов выиграли серебро в командном спринте на Олимпийских играх в Южной Корее. Для Спицова эта медаль стала третьей на Олимпиаде, для Большунова — второй.

Денис Спицов. Фото: РИА Новости

Спицов стал бронзовым призером индивидуальной гонки на 15 километров и выиграл серебро в эстафете вместе с товарищами по команде Александром Большуновым, Андреем Ларьковым и Алексеем Червоткиным.

Первое место в командном спринте взяли спортсмены из Норвегии, третье — французы.

Награда лыжников в командном спринте стала 13-й медалью российских спортсменов на Олимпийских играх в Южной Корее. Теперь на их счет четыре серебряных медали, девять бронзовых и ни одной золотой. Одна из них была завоевана ранее 21 февраля — российский фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером в ски-кроссе. Эта награда стала первой в истории этой дисциплины в России.