Прямой эфир

Синоптики предупредили о неблагоприятной погоде в Москве

Новости
6 215
01:28, 17.02.2018

Метеобюро сообщило о неблагоприятных погодных условиях — в Москве ожидаются выпадение осадков до 10 см, а также гололедица и налипание снега. Об этом говорится на сайте московское управление МВД.

В связи с ухудшением погоды водителей попросили быть осторожными на дороге. Необходимо обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, отмечается в сообщении.

Кроме того, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) попросил москвичей отказаться от поездок на автомобилях в пользу общественного транспорта. «На дорогах ожидается гололедица, местами снежные заносы, может увеличиться количество аварий», — рассказали ТАСС в ЦОДД.

Ранее, в период с 3 по 4 февраля в Москве выпало 125% от месячной нормы осадков. Власти говорили, что из города вывезли один миллион 200 тысяч кубометров снега. Тогда заммэра Москвы по ЖКХ Петр Бирюков заявил журналистам, что некоторые москвичи, недовольные ночной уборкой снега и шумом снегоуборочной техники, бросают в уборщиков яйца и другие продукты, а также стреляют по машинам из травматического оружия. РБК со ссылкой на источники сообщал, что московская полиция не получала заявлений о нападении на дворников и снегоуборочную технику с травматическим оружием.