Российские хоккеисты проиграли Словакии в первом матче на Олимпиаде

3 242
17:33, 14.02.2018

Российские хоккеисты проиграли сборной Словакии в первом матче на Олимпиаде. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу словацких спортсменов.

В начале первого периода россияне забросили две шайбы в ворота соперников. Сначала забил Владислав Гавриков, а потом — Кирилл Капризов. Однако в этом же периоде сборной Словакии удалось сравнять счет.

Второй период завершился без заброшенных шайб. В начале третьего периода шайбу в ворота россиян забросил Петер Черешняк.

Сейчас российские хоккеисты занимают последнее место в своей подгруппе после первого тура.

Российские спортсмены на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане выступают под нейтральным флагом. В начале декабря Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил россйискую сборную от участия в играх из-за нарушения антидопинговых правил.