Шведская лыжница выиграла первое золото Олимпиады-2018

1 722
11:50, 10.02.2018

Шведская лыжница Шарлотт Калла стала первой победительницей зимней Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане.

Калла завоевала золото в скиатлоне (7,5 км классическим ходом и 7,5 км коньковым ходом). Она финишировала первой со временем 40 минут 44,9 секунды.

Второе место заняла норвежская лыжница Марит Бьорген, финишировавшая на 7,8 секунды позже Каллы. На третьем месте оказалась представительница Финляндии Криста Пармаковски.

Россиянка Наталья Непряева пришла к финишу восьмой. Она уступила первому месту 33 секунды. Анастасия Седова пришла 12-я, Юлия Белорукова — 18-я, а Алиса Джамбалова — 21-я.

Накануне состоялась церемония открытия Олимпийских игр в Пхенчхане. Российские спортсмены выступают на Играх под нейтральным флагом.