Прямой эфир

Навальный ответил Дерипаске в инстаграме под его постом о расследовании. Бизнесмен закрыл комментарии

Новости
43 744
14:37, 09.02.2018

Бизнесмен Олег Дерипаска ограничил возможность комментировать его пост в своем инстаграме с ответом на новое расследование Алексея Навального после того, как политик оставил комментарий под этим постом.

Навальный спросил бизнесмена о том, что он имеет в виду под ложными обвинениями, присутствовал ли зампредседателя правительства Сергей Приходько на его яхте, и прилетал ли туда чиновник на его самолете.

Фото: скриншот из твиттера Навального

 

Накануне Навальный опубликовал новое расследование о связях Дерипаски и Приходько. Фонд борьбы с коррупцией выяснил, что они вели «неформальные переговоры» на яхте бизнесмена у берегов Норвегии. Такие выводы были сделаны на основе публикации в инстаграме Насти Рыбки, которая была с ними на яхте, и ее книги «Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха».

Навальный считает, что встреча Приходько и Дерипаски на яхте, а также оплаченный бизнесменом отдых, является взяткой чиновнику. «Отягчающими обстоятельствами» политик Навальный назвал дачный дом Приходько в кооперативе «Сосны» и две квартиры в элитном доме в центре Москвы.

Дерипаска написал в инстаграме, что заявления Навального не имеют отношения к действительности, «являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации». Бизнесмен также заявил, что намерен защищать свою честь и достоинство в суде. В Кремле отказались прокомментировать расследование Навального.