Прямой эфир

«Факт существования списка – это уже негатив»: глава «Лукойла» допустил проблемы с кредитами из-за «кремлевского доклада»

Здесь и сейчас
8 292
12:01, 09.02.2018

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов допустил проблемы с получением кредитов компанией из-за «кремлевского доклада», передает корреспондент Дождя Антон Желнов. Алекперов добавил, что пока опасность попадания в доклад в «Лукойле» не оценили, однако признал, что задержки в привлечении кредитов и денег для проектов возможны.

«Факт существования списка – это уже негатив»: глава «Лукойла» допустил проблемы с кредитами из-за «кремлевского доклада»

«Я не понимаю принципа формирования этого списка. Конечно, это не влечет ничего хорошего, потому что „Лукойл“ работает на глобальном рынке. Конечно, наши партнеры будут более тщательно подходить к сделкам с нашей компанией. Мы пока не оценили опасность, может быть, будет задержка по согласованию кредитных ресурсов, привлечения средств для наших проектов», — сказал Алекперов. В ответ на вопрос корреспондента Дождя о том, считает ли он возможным, что список превратится в реальные санкции, глава «Лукойла» ответил: «Это уже реальный список. Сам факт его существования – это уже негатив».

«Кремлевский доклад» Минфин США опубликовал 30 января. В него вошли 210 человек из числа высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов.