Прямой эфир

Причиной массовой отмены рейсов «Аэрофлота» назвали плохую чистку полос

Новости
597
01:10, 07.02.2018

«Аэрофлот» в среду отменил 22 рейса из аэропорта «Шереметьево», объяснив это неудовлетворительным состоянием взлетной полосы. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

Решение об отмене рейсов принято «в связи с техническими причинами, возникшими вследствие неудовлетворительной чистки взлетно-посадочных полос в российских аэропортах в период неблагоприятных метеоусловий в выходные», отмечается в сообщении. Четвертого февраля перевозчик заявил о массовой отмене рейсов, сославшись на снегопад и сильный ветер, а пятого февраля — на последствия непогоды, напоминает «Интерфакс».

Во вторник близкий к «Аэрофлоту» собеседник рассказал агентству, что из-за неудовлетворительной чистки взлетно-посадочных полос в нескольких российских аэропортах были повреждены 19 Airbus A320 «Аэрофлота», а из 100 имеющихся в парке авиакомпании Sukhoi Superjet 100 «на крыле» в данный момент — лишь 12 этих самолётов. Как отметил собеседник издания, в результате в понедельник отменили 27 рейсов авиакомпании. По данным на конец 2017 года, в парке перевозчика было 224 самолёта, напоминает «Интерфакс».