Прямой эфир

В аэропортах Москвы отменили и задержали более 50 рейсов

Новости
4 161
12:10, 03.02.2018

Из-за плохой погоды в аэропортах Москвы задерживаются 42 рейса, еще 15 отменили. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание».

Больше всего задержанных рейсов в «Шереметьево» — 23. Еще 12 самолетов задерживаются во «Внуково», и восемь в «Домодедово». Там же больше всего отмененных рейсов — 13. Информации о задержке или отмене рейсов из аэропорта «Жуковский» нет.

В Росавиации при этом отметили, что в целом снегопад не повлиет на работу московских аэропортов. «Длительных задержек, свыше двух часов, по метеоусловиям нет», — уточнили в ведомстве. Там добавили, что взлетно-посадочные полосы регулярно очищают от снега и обрабатывают реагентами.

Синоптики предупредили, что в субботу, 3 февраля, в Москве и области ожидается сильный снегопад. Согласно прогнозу, за сутки может выпасть от трети до половины месячной нормы осадков. Они могут усилиться после полудня.

Накануне авиакомпания «Аэрофлот» изменила время прилета и вылета почти 50 рейсов 3 февраля из аэропорта «Шереметьево». Причиной такого решения назвали сильный снегопад, метель, сильный ветер и налипание снега на провода и деревья.