Прямой эфир

Bloomberg узнал стоимость билета на ужин за одним столом с Трампом

Новости
3 770
22:13, 19.01.2018

В субботу, 20 января, президент США Дональд Трамп отметит первую годовщину своей инаугурации. Чтобы попасть на это мероприятие, необходимо заплатить 100 тысяч долларов, участие в круглом столе обойдется в 250 тысяч долларов, пишет Bloomberg.

Мероприятие пройдет в резиденции Трампа в Мар-а-Лого во Флориде. В билет за 100 тысяч долларов входит обед и фотография с президентом. За 250 тысяч долларов можно принять участие в круглом столе, на котором, как пишет The Hill, будет присутствовать Трамп. Каждый билет рассчитан на двоих.

Politico писало, что билет на мероприятие можно было выиграть в лотерее. Информацию о розыгрыше разослали сторонникам Республиканской партии по СМС. Чтобы принять участие в лотерее, было необходимо пожертвовать на политическую деятельность Трампа три доллара.

По словам Трампа, сначала он хотел устроить праздник в ноябре, в годовщину победы на выборах президента, но его планы изменила поездка в Азию.

Президентские выборы прошли в США 8 ноября 2016 года. Инаугурация Трампа состоялась 20 января 2017 года. Россию на церемонии представлял бывший посол в Вашингтоне Сергей Кисляк. На инаугурации также присутствовали 42-й президент США Билл Клинтон и кандидат на выборах президента от Демократической партии Хиллари Клинтон.