Прямой эфир

В Казани почти 100 тысяч человек остались без электричества

Новости
4 610
18:51, 15.01.2018

Около 96,7 тысячи жителей Казани остались без электроэнергии из-за аварийного отключения кабельной линии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минэнерго.

На сайте мэрии Казани сказано, что авария произошла около 17:00 на высоковольтной линии ВЛ-110кВ Казанских электрических сетей (ОАО «Сетевая компания»). Из-за этого остановили работу 20 котельных «Казэнерго», насосные станции «Водоканала» и электротранспорт.

В контакт-центре «Сетевой компании» сообщили «Бизнес Online», что электроэнергии нет в трех районах города. Ведутся восстановительные работы. По планам компании, электроснабжение восстановится к 21:00.

Осведомленный источник уточнил изданию, что взрыва на подстанции не было.

«Это стандартная авария, сейчас ликвидируется технологическое нарушение, в ближайший час вопрос будет решен! Сложность обусловлена тем, что отключение произошло из-за аварии не на воздушной линии — это подземный кабель. Его еще надо найти», — пояснил собеседник.

Как добавило «Бизнес Online», из-за аварии без электроэнергии также остались 29 детских садов и 21 школа. Метро работает в штатном режиме, однако троллейбусы и трамваи 5-го и 4-го маршрута не ходят.