Прямой эфир

Фильм о Путине от режиссера «Крым. Путь на Родину» покажут до выборов

Новости
2 913
14:36, 11.01.2018

Режиссер фильма «Крым» Андрей Кондрашов снял документальный фильм о президенте России Владимире Путине. Его покажут до выборов в марте. Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника.

 

Фото: РИА Новости / Дмитрий Астахов

Один из них утверждает, что фильм готовили к предвыборной кампании Путина. В нем представлен его образ «как человека», а сама лента состоит из серии интервью с его друзьями — премьер-министром России Дмитрием Медведевым, министром обороны Сергеем Шойгу, бывшим канцлером ФРГ Герхардом Шредером, бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и другими. Сам Путин также дал интервью для фильма.

Автор фильма Андрей Кондрашов рассказал РБК, что в этой картине «личность и характер Владимира Путина будут раскрыты так, как еще не раскрывались». От подробных комментариев он отказался. Накануне Кондрашов стал пресс-секретарем предвыборного штаба Путина.

Это не первый фильм с участием Путина, который снял Кондрашов. В 2015 году вышел фильм о событиях в Крыму весной 2014 года — «Крым. Путь на Родину». Для него дал интервью Путин. В нем он назвал законной операцию спецназа России в Крыму, а также заявил о готовности развернуть ядерное оружие для защиты полуострова.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. В этот же день в 2014 году Крым вошел в состав России. Согласно закону, выборы президента России проходят во второе воскресенье марта, однако в марте 2017 года в Госдуму внесли закон о переносе выборов на 18 марта.