Прямой эфир

Опубликовано видео с попыткой водителя повернуть автобус от остановки перед аварией в Москве

Новости
8 998
10:26, 30.12.2017

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео с регистратора автобуса, который в пятницу наехал на остановку у метро «Сходненская». На записи видно, как водитель пытается повернуть автобус, но у него не получается. 

На видео запечатлен тот момент, когда водитель пытается повернуть автобус, но ему это не удается, из-за чего он наезжает на пешеходов. 

Ранее Телеграм-канал Mash выложил еще два видео с регистратора и с камеры в салоне автобуса. На записях видно, как автобус приближается к остановке, сталкивается с припаркованной у нее черной легковой машиной и едет дальше, не останавливаясь и сбивая людей, к остановке. На кадрах из салона автобуса видно, что водитель в какой-то момент резко выкручивает руль влево — в сторону, противоположную остановке, — а после столкновения с остановкой, смотрит вниз, предположительно на тормоза.

Эти записи противоречат версии полиции о причинах ДТП. В правоохранительных органах предположили, что авария могла произойти из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением при попытке уйти от столкновения с автомобилем. 

ДТП произошло  у станции метро «Сходненская» 29 декабря около 10 часов утра. В МЧС сообщили о трех пострадавших. Погибших, по данным ведомства, нет. Водителя черной легковой машины Daewoo Nexia задержали. 

По версии департамента транспорта Москвы, наезд на остановку спровоцировало то, что в автобус врезался автомобиль. В департаменте подчеркивали, что у водителя автобуса нет «ни одного нарушения» с 2015 года, а перед рейсом он прошел все необходимые проверки.