Прямой эфир

Мутко пообещал болельщикам авиабилеты на матчи ЧМ по доступным ценам

Новости
2 234
18:33, 27.12.2017

Болельщики, купившие билеты на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, могут купить билеты на авиарейсы по доступным ценам. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко, передает ТАСС. 

По словам Мутко, проблему 27 декабря обсуждали на заседании координационного совета по подготовке  чемпионата. «Я дал поручение ФАС и Минтрансу рассмотреть такие случаи. Кроме того, мы вместе с „Аэрофлотом“ разрабатываем программу, согласно которой российские болельщики с билетами на матчи смогут приобрести билеты по доступным ценам», - сказал Мутко.

«Не хочется говорить заранее, но компания „Аэрофлот“ готовит специальное предложение для российских болельщиков, обладающих билетами на матчи сборной России. Создаётся специальная программа», — цитирует чиновника «Чемпионат».

В среднем цены на самые дешевые авиабилеты в города-участники ЧМ-2018, в дни матчей выросли на 230% по сравнению с другими днями, подсчитал РБК. ФАС рассматривает уже три жалобы граждан на высокие цены на такие авиабилеты, сообщили порталу в ведомстве. В авиакомпаниях рост цен на билеты объяснили повышением спроса на эти дни. В оргкомитете чемпионата порталу сообщили, что пока не планируют организовывать специальные чартерные авиарейсы для болельщиков.

В этот же день стало известно, что Мутко оставил пост председателя оргкомитета ЧМ-2018 и сосредоточится на работе в правительстве.