Прямой эфир

Улицы в центре Москвы перекроют из-за новогодней елки в Кремле

Новости
1 791
03:52, 26.12.2017

Из-за проведения во вторник в Государственном Кремлевском дворце общероссийской новогодней елки в центре Москвы будут перекрыты несколько улиц. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр организации дорожного движения правительства Москвы.

«Для движения автомобилей во вторник закроют Большой Москворецкий мост, Москворецкую улицу, Васильевский спуск, а также Варварку», — сообщили в пресс-службе центра. По информации собеседника агентства, улицы будут перекрыты с 8.30 до 15.00.

Во вторник также не будут пускать туристов в Кремль. Исключение составляют посетители Оружейной палаты и выставки «Алмазный фонд», следует из сообщения Федеральной службы охраны. Вход на выставку будет осуществляться со стороны Боровицкой башни. С 8.00 до 18.00 будет запрещен проход на территорию Красной площади и к Васильевскому спуску, заявили ранее в ФСО.

Накануне РБК сообщал, что в этом году кремлевскую елку может посетить президент Владимир Путин. «Посещение елки (президентом) никогда нельзя исключать», — сказал в комментарии изданию пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Ранее управделами президента, занимающееся организацией праздника, попросило губернаторов «сформировать детские делегации в Кремль и отнестись к этой работе максимально неформально, четко, обеспечить достойное представительство».

Возможно, Путин пообщается с прибывшими на мероприятие детьми возле елки, установленной на Соборной площади, рассказал близкий к администрации президента собеседник РБК. На праздник в Кремле приглашены более 5 тысяч детей. В 2000 году Путин посетил новогодний утренник для сирот в Доме творчества во Владимире, а в 2003-м пришел на праздник в Государственном Кремлевском дворце и поговорил с детьми в фойе, пожелав им, чтобы «под елкой они находили то, что очень хотят», напоминает РБК.