Прямой эфир

В Новой Москве в пансионате для престарелых произошел пожар

Новости
4 467
13:20, 19.12.2017

В Новой Москве произошел пожар в частном пансионате для престарелых. Об этом сообщил в твиттере мэр Москвы Сергей Собянин.

«По предварительным данным, пострадали 16 человек. Всем оказывается медицинская помощь. Надеюсь, обойдется без жертв. По факту будет проведена служебная проверка», — написал он.

Собянин добавил, что всех пострадавших разместили в больницы. После оказания медицинской помощи их разместят в пансионате ветеранов Москвы.

В пресс-службе МЧС уточнили, что пожар произошел в деревне Картамазово. Пожарные обнаружили горение в трехэтажном отдельно стоящем здании в цокольном помещении на площади 20 квадратных метров. В 11:32 по мск пожар был ликвидирован.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания эвакуировали 34 человека. 19 человек были сняты пожарными с крыши здания. В МЧС отметили, что 16 человек были осмотрены медиками.

Источник РИА Новости в экстренных службах Москвы рассказал, что всего пострадали шесть человек, они отравились продуктами горения. Четверых пострадавших госпитализировали. Один из них находится в тяжелом состоянии. собеседник агентства отметил, что причиной пожара, по предварительным данным, стала неисправность в электрооборудовании.