Прямой эфир

Атеист, извинись: за что избили студента РАНХиГС

Здесь и сейчас
7 112
17:39, 11.12.2017

Следственный комитет начал проверку после нападения на студента Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Поводом для проверки стал ролик из интернета, на записи видно, как Алексея Князева избивают и заставляют извиниться за комментарий в Интернете. Василий Полонский разбирался в этой истории.

Атеист, извинись: за что избили студента РАНХиГС

Алексей Князев извинялся перед группой студентов Академии народного хозяйства. Сам молодой человек, тоже учится в РАНХиГС. Среди тех, кто поймали Князева, были чеченцы, это хорошо слышно, когда они говорят между собой.

Причиной нападения на Князева стала переписка в «ВКонтакте» в группе «Подслушано в РАНХиГС», в которой он высказал мнение, что не признает не одной религии. После чего ему активно начали писать студенты, недовольные его позицией.

Поймали молодого человека в пятницу, 8 декабря, после пар. Со слов Князева, их было шесть человек. До нападения он их знал только по переписке в интернете. После избиения Князев обратился с жалобой в деканат академии. С его слов, администрация вуза поддержала его.

Позже Князев написал заявление в полицию и по совету преподавателей сходил в травмпункт. Когда почти все столичные СМИ написали о нападении на студента, в интернете появился ролик, на котором уже сами нападавшие как бы извиняются.

Такой способ развития и жизни в «этой стране» не оценили в Следственном комитете и начали проверку видео для правовой оценки произошедшего. В РАНХиГС обещают разобраться в сложившейся ситуацией.