Прямой эфир

В Пскове на митинг Навального пришли 400 человек

Новости
8 409
17:56, 02.12.2017

В Пскове в микрорайоне Кресты прошел митинг политика Алексея Навального. По оценкам городской администрации, в нем приняли участие 400 человек, сообщает Псковское агентство информации.

Корреспондент «Радио Свобода», в свою очередь, насчитал на мероприятии 300-400 участников. 

Мероприятие, прошедшее у памятника в честь 50-летия создания Красной армии, было согласовано с властями города. В своем блоге Навальный отметил, что «хоть нас и загнали на самую-самую окраину окраину города, митинг вышел очень хороший».

Как отметил корреспондент «Радио Свобода», основной темой выступления Навального была бедность. Политик разговаривал со своими сторонниками о зарплатах, среднем уровне дохода, а также о межбюджетных отношениях.

 

 

 

 

 

 

 

«Почему так сложилось, что Москва забирает все деньги? Я москвич, я желаю благополучия своему городу, но я считаю, что когда у Пскова бюджет 3 миллиарда, Москва не может тратить 12 миллиардов на освещение елок», — сказал Навальный. 

 

 

 

 

 

 

 

По данным «Псковской ленты новостей», Навальный в шутку пообещал, что после того, как станет президентом России, он пригласит в Псков президента Судана. По мнению политика, глава африканской страны, «просящий у России финансовую помощь, после того, как увидит условия жизни псковичей, сам предложит России поддержку».