Прямой эфир

Полиция заступилась за хозяина «замерзшей на морозе» собаки

Новости
8 161
14:33, 25.11.2017

В МВД Якутии проверили информацию о том, что пьяный хозяин облил пса водой и выставил его на мороз умирать, распространенную в середине ноября в мессенджере Whats App, говорится на сайте ведомства.

Как выяснила полиция, собака породы мареммо-абруццкая овчарка болела чумкой. Из-за болезни она была частично парализована. Хозяин овчарки решил усыпить ее и обратился в одну из зоозащитных организаций Якутска. В сообщении МВД говорится, что представители организации «в выходной день забрали умирающую собаку». Через некоторое время фото мертвого животного появилось в интернете.

«Владелец собаки и члены его семьи характеризуются положительно, питомец был любимцем многодетной семьи», — отметили в МВД.

В сообщениях, распространенных в соцсетях, говорилось, что хозяин облил собаку водой и оставил в будке без дна умирать на холоде. Происходящее увидела женщина, которая сообщила об этом волонтерам. Активисты доставили животное в ветеринарную клинику. Врачи диагностировали у собаки чумку и усыпили животное, сообщается в паблике «Криминальные новости Якутии» во «ВКонтакте».

 

МВД: "Хозяин над собакой не издевался" . В соцсетях распространили фотографию собаки, которую якобы нетрезвый хозяин облил водой и выставил на улицу . Сотрудники полиции установили владельца животного. Выяснилось, что собака заболела чумкой и хозяин решил её усыпить. Он отдал питомца зоозащитникам. Через некоторое время фотография мертвого пса появилась в сети . "Владелец собаки и члены его семьи характеризуются положительно, питомец был любимцем многодетной семьи", - сообщается на сайте МВД Якутии . О том, что нетрезвый хозяин облил своего питомца водой и выгнал на улицу, написали в якутских соцсетях 20 ноября. На сообщение отреагировал депутат Госдумы Сергей Боярский. Он обратился по этому поводу в генеральную прокуратуру . Источник: News.Ykt.Ru

Публикация от НОВОСТИ ЯКУТСКА (@yakutsk_news)