Прямой эфир

В Чечне убили двух напавших на пост полиции

Новости
1 855
20:14, 19.11.2017

Два человека в ночь на 19 ноября совершили нападение на пост полиции рядом с селом Рошни-Чу в Урус-Мартановском районе Чечни. Сотрудники полиции убили нападавших, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД.

«Двое нападавших были ликвидированы ответным огнем, полицейские не пострадали», — рассказал собеседник агентства.

В экстренных службах региона ТАСС рассказали, что после нападения были введены планы «Гроза-1» и «Ураган-1» регламентирующие действия силовиков при диверсионно-террористическом акте. Позже они были отменены.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале, что нападение совершили житель соседнего региона Ахмед Чахкиев 1981 года рождения и житель Алтайского края Адам Цуцаев 1986 года рождения. По его словам, они планировали завладеть оружием сотрудников полиции «для последующего резонансного преступления».

Нападавшие бросили гранату, а затем открыли стрельбу по посту, отмечает глава республики. Он добавил, что один полицейский получил легкие травмы.

«Нет никаких сомнений в том, что эти псы ада были завербованы через соцсети находящимися за рубежом эмиссарами международных террористических организаций прямо или косвенно опекаемых спецслужбами отдельных стран», — написал Кадыров.

Life пишет, что нападение произошло около 2:10 ночи. По информации телеканала, на посту находились четыре сотрудника полиции. Один из них получил сотрясение мозга в результате взрыва самодельного взрывного устройства.