Прямой эфир

Число погибших при обрушении дома в Ижевске возросло до трех

Новости
2 614
19:07, 09.11.2017

В результате обрушения части жилого дома в Ижевске погибли три человека. Еще как минимум четверо пострадали. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева, передает ТАСС.

«Предварительно, информация о третьем погибшем подтверждается, она поступила с места, где идет разбор завалов. Число пострадавших увеличилось до четырех - еще одна женщина доставлена в первую республиканскую клиническую больницу», — сказала Гузнищева.

По данным осведомленного источника «Интерфакса», в результате обрушения погибли ребенок и 60-летняя женщина. Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии Петр Фомин, состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

Ранее 9 ноября в Ижевске на улице Удмуртская, 261 обвалился угол дома с первого по девятый этаж. По информации пресс-службы главы и правительства Ижевска, причиной обрушения мог стать взрыв бытового газа.

Источник в службах технического надзора региона рассказывал, что жильцы одной из квартир на верхних этажах «вели асоциальный образ жизни и не следили должным образом за состоянием газового оборудования в квартире». Оно вышло из строя, отметил собеседник агентства, и «наполнило жилое помещение газом». Когда концентрация газа достигла критического показателя, произошел взрыв, пояснял источник.

После обрушения здания СК завел уголовное дело, но в ведомстве не уточнили, по какой статье.