Прямой эфир

Экскурсионный автобус с детьми попал в ДТП под Ярославлем

Новости
1 392
18:31, 08.11.2017

Экскурсионный автобус попал в аварию под Ярославлем, среди пострадавших есть дети. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах. 

По его словам, автобус совершал экскурсионный тур по «Золотому кольцу». В нем были 44 человека, в том числе 38 детей.

В результате ДТП 13 детей госпитализировали с травмами. Водителя автобуса в тяжелом состоянии отправили в реанимацию. 

По данным источника ТАСС в экстренных службах, дети ехали в школьном экскурсионном автобусе на экскурсию из Москвы в Ярославль и в Ростовском районе Ярославской области автобус столкнулся с легковым автомобилем.

Пострадали 13 детей и двое взрослых, уточнил собеседник агентства, причем в автобусе, по его словам, находились 15 человек, в том числе 13 детей. Есть ли пострадавшие в легковой машине, уточняется.

На месте работают сотрудники ГАИ, спасатели и врачи, отметила источник.

Позже пресс-секретарь ГУ МЧС по региону Михаил Зверев сообщил, что автобус с детьми попал в ДТП с фурой в районе населенного пункта Деболовское на трассе «Холмогоры» в Ярославской области. Это случилось в 17:20.

По предварительным данным министерства, 13 детей, а также водитель - он в тяжелом состоянии - доставлены в больницу. 

В районе происшествия организовали реверсивное движение по двум полосам. На месте работают 27 человек и 12 единиц техники. 

В управлении ГИБДД по области подтвердили информацию о ДТП. По его данным, автобус столкнулся с грузовиком. Диагнозы пострадавших пока неизвестны, отметил сотрудник пресс-службы ведомства.