Прямой эфир

Суд назвал дату допроса Сечина по делу Улюкаева

Новости
4 179
13:53, 08.11.2017

Допрос главы «Роснефти» Игоря Сечина по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева запланирован на 13 ноября. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.

«Суд выписал Сечину повестку на 13 ноября», — рассказала она. 

В пресс-службе суда «Интерфаксу» также сообщили, что в суд 13 ноября будет вызван первый замминистра энергетики Алексей Текслер.

Ранее прокуратура попросила суд направить Сечину повестку, чтобы известить его о вызове в суд качестве свидетеля по делу. Адвокаты Улюкаева выразили удивление, почему этого не сделали в начале процесса. 

Сторона обвинения также принесла на заседание суда сумку, в которой предположительно находилась взятка в размере двух миллионов долларов. Однако ее не смогли открыть, чтобы осмотреть, потому что забыли ключ. Деньги из сумки принесли отдельно — в коробке и пакете.

Прокуратура объявила о том, что закончила представлять доказательства по делу. Адвокат Улюкаева отметил, что у стороны обвинения остались еще шесть недопрошенных свидетелей.

Бывшего министра задержали в ноябре 2016 года. Его обвиняют в вымогательстве взятки в размере двух миллионов долларов в обмен на положительное заключение Минэкономразвития на сделку по продаже «Башнефти». Он свою вину не признает.