Прямой эфир

Глава Минэкономразвития через Facebook выбрал 15 кандидатов на работу в ведомстве

Новости
507
03:02, 07.11.2017

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин выбрал 15 кандидатов на работу в ведомстве, приславших свои резюме через Facebook. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Я отобрал 15 резюме для проведения личных собеседований и планирую по их итогам пригласить на работу несколько человек для работы в нашей команде в министерстве», — заявил Орешкин. Всего, по его словам, он просмотрел 4 тысячи анкет.

Собседования пройдут после возвращения министра с саммита АТЭС, который закончится во Вьетнаме 11 ноября. «После соблюдения всех необходимых формальных процедур по трудоустройству я представлю вам этих людей и расскажу про направления, которыми они займутся», — написал Орешкин. Министр также отметил, что был рад увидеть большое количество резюме от молодежи и решил открыть новую программу практики с первого февраля 2018 года.

В начале октября Орешкин на деловом форуме «Атланты» заявил о нехватке в Минэкономразвития квалифицированных сотрудников и предложил желающим работать в ведомстве присылать ему резюме через Facebook. Соискателей он предупредил о «несильно высокой» зарплате в министерстве.