Прямой эфир

«Это реальная баня»: Вячеслав Мальцев прокомментировал разгром его движения в России

Бремя новостей
42 903
00:07, 05.11.2017

Прошло более 20 обысков у членов объединения «Артподготовка», объявленного экстремистским и запрещенного в России еще в октябре. Против мальцевских активистов за последнюю неделю заведены дела по жестким статьям — терроризм и подготовка массовых беспорядков. Лидером запрещенной «Артподготовки» Вячеслав Мальцев прокомментировал эти обыски и обвинения.

«Это реальная баня»: Вячеслав Мальцев прокомментировал разгром его движения в России

Вячеслав Мальцев: Сегодня мы видим по «России-24» показывают человека, который лежит на полу, и там рассказывают о том, что это страшный террорист, у него изъяли все для того, чтобы совершить террористический акт. Что там изъяли? Майки, нож консервный, перцовый баллончик, зажигалку и так далее. То есть, такие вещи, которые никоим образом не запрещены.

Каждый из нас, кто хочет отстранения от власти Путина, знает, куда идет. Если он не знает, куда идет, ему нечего делать. Тот, кто не выносит жары, тому нечего делать в бане. Это — реальная баня, и в эту баню когда ты приходишь, ты понимаешь, что против тебя действует государственная машина. Человек, который принимает решения идти куда-то, я имею ввиду на революцию, на отстранение от власти Путина, он должен отдавать себе отчет. Он же не играет в войнушку.

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ