Прямой эфир

Съемки «Карточного домика» остановили из-за обвинений в адрес Кевина Спейси

Новости
3 693
21:35, 31.10.2017

Сервис Netflix и телестудия MRC на неопределенный срок остановили съемки последнего — шестого — сезона сериала «Карточный домик» после обвинений в адрес актера Кевина Спейси, который сыграл главную роль. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на совместное заявление компаний. 

«MRC и Netflix решили приостановить съемки шестого сезона „Карточного домика“, чтобы у нас появилось время проанализировать текущую ситуацию и решить все проблемы, возникшие у нашего актера и команды», — сказано в заявлении. В компаниях добавили, что «глубоко обеспокоены новостями о Кевине Спейси».

Ранее 31 октября комитет международной премии «Эмми» принял решение лишить Спейси награды. Актер должен был получить International Emmys Founders Award 20 ноября. 
 

Перед этим актер Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах в 1986 году. По словам Рэппа, когда ему было 14 лет, Спейси пригласил его на вечеринку, а потом выпил и стал приставать к нему. Рэпп несколько лет не рассказывал об этой ситуации и не общался со Спейси. 

После заявления Рэппа Спейси заявил, что не помнит этой встречи, но принес Рэппу извинения. Кроме того, Спейси признался, что у него были отношения с мужчинами и женщинами, и в последнее время он «выбирает путь мужчины-гея».