Прямой эфир

Disney впервые покажет сюжетную линию о гей-паре в сериале

Новости
5 466
16:26, 26.10.2017

В новом сезоне сериала для подростков Andi Mack компания Disney представит первую в истории канала сюжетную историю о гей-паре. Премьерную серию нового сезона в США покажут 27 октября, сообщает Би-би-си. 

Главные герои сериала, Анди (Пейтон Элизабет Ли) и ее друг Сайрус (Джошуа Раш), в этом сезоне выяснят, что испытывают чувства к одному и тому же парню. Как пишет портал DigitalSpy, Сайрус будет не первым ЛГБТ-персонажем, который появится на телешоу Disney, но он станет первым, кому будет посвящена целая сюжетная линия, которая расскажет о пути самопознания персонажа, решившему рассказать близким, что он гей.

Представитель Disney заявил Би-би-си, что сериал «является мощным посланием о равных возможностях и уважении к человечеству». «Наши истории вне времени, потому что они говорят сердцем, наши персонажи обращаются к детям по вопросам пола, способностей и опыта, потому что они отличаются добротой, лояльностью, юмором, мужеством, остроумием и другими особенностями, которые составляют хорошего друга», — заявили на канале, отметив, что создатель сериала Терри Мински уделила внимание тому, чтобы сюжет «подходил для всех зрителей».

В марте стало известно, что в фильме Disney «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон одним из персонажей картины будет гей. Это Лефу (Джош Гэд), который начинает испытывать чувства к Гастону (Люк Эванс). Любовная сцена с поцелуем Лефу и Гастона стала первым появлением однополых отношений в картинах студии Disney.

Депутат Госдумы Виталий Милонов просил министра культуры Владимира Мединского провести проверку фильма «Красавица и чудовище» на предмет «пропаганды гомосексуализма».