Прямой эфир

Райффайзенбанк эвакуировал все офисы в России из-за звонка о бомбе

Новости
867
17:25, 13.10.2017

Райффайзенбанк эвакуировал все офисы из-за поступившего звонка о заложенном взрывном устройстве. Об этом сообщается на странице банка в фейсбуке.

«К нам поступил сигнал о возможном заложенном взрывном устройстве без указания конкретной локации», — говорится в сообщении банка.

В результате руководство Райффайзенбанка приняло решение о «краткосрочной эвакуации» с одновременной проверкой всех офисов банка, включая call-центр.

Как сообщает «Комсомольская правда», эвакуация коснулась отделений банка в Санкт-Петербурге и Волгограде. В пресс-службе банка РБК уточнили, что эвакуация проводится по всей России.

RNS cо ссылкой на пресс-службу банка сообщает, что головной офис Райффайзенбанка в Москве по адресу Смоленская-Сенная площадь, 28 в 16:55 по московскому времени возобновил работу.

5 октября глава ФСБ Александр Бортников рассказал, ​что установлены лица, причастные к организации ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах. Однако он не уточнил, в какой стране находятся подозреваемые и предпринимаются ли меры для их задержания. Бортников добавил, что у злоумышленников есть пособники, которые находятся на территории России.