Прямой эфир

Mercedes S-класса сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате в Москве

Новости
51 805
23:15, 25.09.2017

Черный Mercedes-Benz S-класса сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате в Москве. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Авария произошла рядом со съездом на Новинский бульвар. Автомобиль сбил автоинспектора на пересечении Садового кольца и Нового Арбата, уточняет «Эхо Москвы». Источник агентства «Москва» в экстренных службах сказал, что ДТП произошло по адресу Новый Арбат, 30/9.

«От полученных травм он скончался на месте происшествия»,— сказал собеседник агентства.

 

Агентство «Москва»

 

Агентство «Москва»

 

Как сообщает Mash со ссылкой на очевидцев, автомобиль ехал на скорости 120 км/ч — 140км/ч, сотрудник ГИБДД стоял на разделительной полосе. В результате аварии его отбросило на несколько десятков метров, водитель не затормозил перед столкновением. По данным телеграм-канала, у автомобиля была мигалка.

В то же время на видеозаписи Mash с места ДТП видно, что у автомобиля, сбившего сотрудника ГИБДД, нет мигалки. Номер машины — А896МР, 97-ой регион. Согласно сообществу «Синих ведерок», этот номер закреплен за ФСБ. По данным Mash, автомобиль закреплен за воинской частью 44 710 — это спецгараж. По информации источника ТАСС в экстренных службах, полицейские скрутили с машины передние и задние номера.

По данным Mash, погибший полицейский — старший лейтенант 32-летний Сергей Грачев. 

Телеграм-канал пишет, что в момент ДТП мимо проезжала скорая помощь. Водитель остановился, и врачи пытались спасти полицейского, однако от полученных травм он умер мгновенно. 

На помощь водителю Mercedes приехала «группа поддержки в крутых погонах». Они показали корочки, и водителя иномарки «даже не стали оформлять». На место происшествия, сообщает ТАСС, приехало большое количество машин ГИБДД. Сотрудникам федеральных телеканалов запрещают вести съемку места происшествия, передает корреспондент агентства.