Прямой эфир

Showtime выпустит сериал по роману Билла Клинтона

Новости
481
01:10, 23.09.2017

Художественный роман экс-президента США Билла Клинтона «Президент пропал» получит телевизионную адаптацию канала Showtime, передает Reuters со ссылкой на заявление телеканала.

В мае стало известно о намерении Клинтона написать политический триллер. Он будет посвящен истории вымышленного президента США, внезапно исчезнувшего из Белого дома. Издатели охарактеризовали роман как «уникальную смесь из интриги, неопределенности и закулисной мировой драмы из самых высоких коридоров власти».

Клинтон работает над книгой в соавторстве с писателем  Джеймсом Паттерсоном и отвечает за точную передачу деталей, связанных с работой главы государства и службы его безопасности.

«Я не могу дождаться, когда Showtime оживит персонажей книги», — сказал Клинтон. Он также отметил,  что получает удовольствие от совместной работы с Паттерсоном.

Дебютный роман экс-президента США должен поступить в продажу в июне 2018 года. Дата выхода сериала по книге пока не сообщается.

Билл Клинтон является 42-м президентом США, он занимал эту должность с 1993 по 2001 год. В 2004 году политик издал мемуары под названием «Моя жизнь».