Прямой эфир

Во Владивостоке полиция изъяла баннеры Навального из-за жалоб на «химический запах»

Новости
674
15:05, 15.09.2017

Полицейские изъяли баннеры с агитационного куба политика Алексея Навального во Владивостоке из-за жалобы на запах от них. Об этом сообщается в группе «Команада Навального | Владивосток» во «ВКонтакте».

Двое сотрудников полиции изъяли баннеры на площади Фокина. Они предъявили заявление от гражданина, в котором говорилось, что агитационный куб «мешает дышать». Полицейские отвезли баннеры на химическую экспертизу.

Адвокат штаба во Владивостоке Полина Сидельникова рассказала «Медиазоне», что в заявлении говорится о «химическом запахе». Она добавила, что были изъяты все четыре «стороны» агитационного куба.

В конце августа глава избирательного штаба Навального Леонид Волков рассказал, что МВД распорядилось задерживать их агитационные материалы. Он опубликовал фотографию соответствующего документа, подписанного начальником западного линейного управления (ЛУ) МВД на транспорте Игорем Астраханцевым.

В документе говорится, что штаб Навального должен распространить 16 тонн агитационных газет и два миллиона листовок. Начальникам городских и районных линейных органов внутренних дел поручили в случае обнаружения этого груза под любым предлогом его затормозить и сообщить об этом в ЛУ МВД на транспорте.