Прямой эфир

Apple представила iPhone X и две модели iPhone 8

Новости
35 617
21:21, 12.09.2017

На презентации новой продукции компании Apple во вторник, 12 сентября, в Купертино (Калифорния, США) были представлены новые модели iPhone. Презентованы новый iPhone X, а также две модели iPhone 8.

Главный из представленных продуктов — юбилейный iPhone X. У него, как и сообщалось ранее, нет кнопки «домой». Он будет представлен в двух цветах: сером и серебристом. В компании заявляют, что это лучший по качеству изображения дисплей на данный момент. Диагональ экрана составляет 5,8 дюймов, разрешение - 2436×1125. 

iPhone можно будет разблокировать с помощью технологии Face Id, то есть будет разблокироваться, когда владелец смотрит на него. При этом обмануть технологию с помощью макияжа или фотографии невозможно. Устройство также будет адаптироваться к изменениям внешности. По оценке Apple, шанс того, что чужой человек сможет разблокировать ваш iPhone, равен одному к миллиону.

В этой модели появятся анимированные «эмодзи», которые можно отправлять через iMessages. У пользователя есть возможность изобразить эмоцию, она будет считана, и «эмодзи» выберется самостоятельно. Также можно будет записать видео, в которым вместо головы человека появится «эмодзи», говорящая его голосом.

Во время презентации были продемонстрированы iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Они, по словам главы компании Тима Кука, «взяли все лучшее» от предшествующих моделей. Новые модели появятся в продаже с 22 сентября и будут стоить от 699 и 799 долларов соответственно (от 64 до 256 гигабайт). Смартфон доступен в трех цветах: серебряном, космическом темно-сером и золотистом. У новых iPhone не будет проводной зарядки. 

Фото: презентация Apple

 

Он оснащен процессором A11 Bionic. Это наиболее «умный» телефон в истории iPhone, заявили в компании. Цветовая гамма сопоставима с той, что мы видим в фильмах, утверждают в компании. Графика будет на 10% лучше, чем в предыдущей модели. Новые модели будут делать более хорошие фотографии за счет технологии автоматического устранения шумов. Камера — 12 мегапикселей; также у нее имеется специальный портретный режим, который позволит менять режимы освещения. Apple подчеркивает, что это не фильтры, а натуральные эффекты, которые были созданы с применением технологии искусственного интеллекта. 

Искуственный интеллект позволит пользователю навести камеру на небо, и на экране будет показано расположение всех звезд. Также появится возможность запускать игры, используя для фона то, что фиксирует камера смартфона; игра будет подстраиваться, учитывая фон. 

 

Фото: презентация Apple
Фото: презентация Apple

 

Тим Кук в своей речи отметил, что Apple всегда верил в то, что технология должна улучшать жизнь людей. По его словам, никакое другое устройство не повлияло на людей так, как iPhone. Bloomberg назвал новые модели iPhone «одним из крупнейших обновлений iPhone в десятилетней истории продукта».

Компания также показала 3-ю серию AppleWatch (они могут звонить и оповещать об аномальном сердцебиении) и Apple TV 4K с улучшенным качеством изображения.

Акции Apple в преддверии презентации выросли на 1,8% в понедельник, пишет CNN Money. В этом году выросла примерно на 40%. Единственная компания индекса Dow, которая показала лучшие результаты — это производитель самолетов Boeing с приростом 55%. Рыночная стоимость компании составляет 835 миллиарда долларов. Если акции вырастут на 20% больше, Apple станет первой публичной компанией стоимостью 1 триллион долларов.

CNN также отметил, что генеральный директор компании Тим Кук может столкнуться с критикой в связи с тем, что цена нового iPhone составит около тысячи долларов. Однако аналитики считают, что люди все равно будут счастливы потратить на него деньги.