Прямой эфир

В Москве в здание Федерации еврейских общин кинули «коктейль Молотова»

Новости
3 916
20:12, 12.09.2017

В здание Федерации еврейских общин России (ФЕОР) на улице Образцова в Москве неизвестные кинули бутылку с зажигательной семью. Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу федерации Боруха Горина.

По его словам, это произошло ночью. «Это даже не повреждение фасада. Осмотрели место вокруг, увидели осколки бутылки, в которой, очевидно, была зажигательная смесь. Мы вызвали полицию», — сказал Горин. Серьезных повреждений нет, добавил он. 

Глава федерации также заметил, что не собирается жаловаться в правоохранительные органы, так как у него нет предположений, кто мог это сделать. «Может, какой-то пьяница бросил, а, может, акция. Нам никто никаких сообщений по этому поводу не присылал», — сказал он.

О том, что в здание федерации неизвестный бросил бутылку с зажигательной семью, ранее во вторник, 12 сентября, сообщил Life. Огонь, по данным издания, повредил фасад здания. 

Позже Life опубликовал видео с камер видеонаблюдения. На нем видно, как неизвестный бросает за ограждение две бутылки с зажигательной смесью, а затем убегает.