Прямой эфир

«ВКонтакте» анонсировало редизайн приложений

Новости
1 647
12:04, 08.09.2017

Социальная сеть «ВКонтакте» скоро официально запустит обновленные приложения для Android и iOS. Об этом в блоге компании сообщил ведущий дизайнер «ВКонтакте» Павел Князев.

Князев представил несколько концепций редизайна, отметив, что могут использованы только некоторые из них.

Разработчики решили упростить навигацию в приложениях с помощью таббара в нижней части экрана, на котором поместят пять вкладок — «Новости», «Поиск и рекомендации», «Сообщения», «Уведомления» и меню с остальными функциями.

Фото: блог «ВКонтакте»

Раздел рекомендаций, где появляются подобранные для пользователя публикации, тоже будет обновлен. Контент будет отображаться в виде карточек.

Изменится стиль иконок действий в постах — они станут контурными. В приложении к ним добавится счетчик просмотров. Кроме того, иконка лайка станет красной.

Изменится и аудиоплеер. Экран с текущей композицией станет центральным, а с помощью свайпа можно будет переходить к тексту песни и к плейлисту.

«ВКонтакте» не раскрывает дату запуска нового редизайна. Представитель соцсети Евгений Красников рассказал изданию vc.ru, что сейчас ведется закрытое тестирование приложений.