Прямой эфир

Директора школы в Ивантеевке предупреждали о намерении ученика устроить нападение

Новости
5 502
11:54, 06.09.2017

Директора школы №1 в Ивантеевке предупреждали о намерении одного из учащихся устроить нападение в здании школы. Об этом сообщила подмосковный уполномоченный по правам ребенка Ксения Мишонова, передает «Интерфакс».

По ее словам, директору говорили о намерении подростка устроить нападение другие ученики. «В ходе подготовки к этому теракту мальчик сделал все, чтобы его заметили. Одноклассники проинформировали директора о готовящемся нападении, но он, видимо, не поверил им. Никаких мер предпринято не было», — сказала Мишонова.

Она также добавила, что психолог, которая встречалась с подростком ранее, не заметила у него никаких отклонений. Пневматическое оружие, из которого подросток открыл стрельбу в школе, ему подарили родители, так как знали о его увлечении оружием.

Накануне ученик девятого класса ивантеевской школы ударил учительницу по голове кухонным топориком, после чего выстрелил из пневматического оружия и зажег самодельные петарды. В результате нападения пострадали четыре человека, их госпитализировали. Сильнее других пострадала учительница — она получила открытую черепно-мозговую травму.

На нападавшего подростка завели дело о хулиганстве. По словам одноклассников мальчика, он предупреждал их о том, что готовит нападение. Как рассказал один из учеников школы, подросток устроил атаку из-за того, что над ним «смеялись» одноклассники.