Прямой эфир

В США оценили ущерб от урагана «Харви»

Новости
1 566
22:02, 28.08.2017

Ущерб от урагана «Харви», который ранее обрушился на штат Техас в США, может составить 30 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании Enki Research.

Представитель компании Чак Уотсон заявил, что сумма  включает в себя негативное влияние на производство, энергетический сектор и транспортную инфраструктуру.

Аналитик по страховому сектору инвестиционной компании Imperial Capital Дэвид Хейвенс отметил, что сумма ущерба от урагана может в конечном итоге достичь 100 миллиардов долларов. По его словам, лишь менее трети стоимости убытков будут покрыты страховкой.

Reuters, ссылаясь на аналитическую фирму Air Worldwide, уточняет, что отчисления по страховому возмещению составят порядка 1,2 - 2,3 миллиарда долларов.

В своем сообщении Bloomberg напоминает, что ущерб от урагана «Катрина» в 2005 году, по разным оценкам, составил 160 миллиардов долларов. При этом около половины от этой суммы пришлись на выплаты по страховкам.

Ураган обрушился на Техас в ночь на 26 августа. В начале ему была присвоена четвертая категория опасности, а затем она была снижена до уровня тропического шторма. По предварительным данным, погибли как минимум пять человек, около 40 являются пропавшими без вести.